KleinKunstWerk Bad Belzig

Rückblick auf vergangene Veranstaltungen im KKW KleinKunstWerk Bad Belzig

Diese Künstler und Künstlerinnen waren bei uns zu Gast:

2024

Claudia Fink & Ulrich Zehfuß, Cornelia Schönwald & Matthias Behrsing, Alice Köfer und Mai Horlemann

2023

Melanie Haupt, Tobias Rank, Abends mit Beleuchtung, Theater Nadi Potsdam, Chaos Royal, Katharina Hoffmann, Mon mari et moi, Antje Rietz, Yves Macak, Alix Dudel & Celina Muza & Michaela von Pilsach, Luise Fuhr

Das 9. Komische Festival „Belziger Bachstelze”: Alice Köfer, Laura Dee, Mai Horlemann, DIVA Tomasz, Bermuda Zweieck, Max Olbrich, Andi Steil, Tim Whelan

2022

Trio Scho, Mia Pittroff, Laura und Tobias Goldfarb, Kobalt-Figurentheater Berlin mit Kristiane Balsevicius, Gerlinde Kempendorff, Uschi Brüning & Jacqueline Boulanger, Nils Heinrich, Uwe Wilhelm, Urs Kunz, Henning Ruwe & Martin Valenske, Heinz Klever, Annika Pinske, Duo Mélange

Das 8. Komische Festival „Belziger Bachstelze”: Alicja Heldt, Katharina Hoffmann, Luise Fuhr, Mademoiselle Mirabelle, Salonlöwengebrüll, Jochen Falck, Die Großen Havelfrischlinge, Yves Macak / R-zieher

2021

Ute Apitz und Elke Hübener-Lipkau, Alix Dudel, Caroline Bungeroth, Friedrich & Wiesenhütter, Ruth Hohmann & Lukas Natschinski, DonnaLiedchen, Andreas „Spider” Krenzke, Bartuschka, Sabine Genz, Mon mari et moi, Angelika Beier, Martin Lutz & Uwe Wilhelm & Sven Felix Kellerhoff, Podewitz, Theater Weites Feld, Frank Schroeder & Jens-Peter Kruse, Reinhild Kuhn & Eric Trejo

Das 7. Komische Festival „Belziger Bachstelze”: Mia Pittroff, Christine Schütze, Lina Lärche, Ingrid Wenzel, Nils Heinrich, Gerd Normann, DerEnte, Bernard Paschke

2020

Tilman Lucke, Heinz Klever, Antje Rietz, Birgit Breuer, Katja Nottke, KlangArt Berlin, Scarlett O' & Jürgen Ehle, Martin Lutz & Sven Felix Kellerhoff & Uwe Wilhelm & Gerlinde Kempendorff, Musikkabarett Schwarze Grütze, Andreas „Spider” Krenzke, Lisa und Laura Goldfarb, Anne Harmsen

Das 6. Komische Festival „Belziger Bachstelze”: Frau Antje, Bella Liere, Sabine Genz, Podewitz, Gruppe MTS, Cosmo, Thomas Kahler

2019

Rust & Bones, Sigrid Grajek, Trio Scho, Musikschule Potsdam-Mittelmark, Integrationstheaters Potsdam, Thorsten Hitschfel, Henry Nandzik & Dirk Rave, Ruth Hohmann & Lukas Natschinski & Horst Würzebesser, Monika Blankenberg, Jens-Peter Kruse & Peter Butschke, Bürgerinitiative Bad Belzig, Gerlinde Kempendorff & Christine Reumschüssel

Das 5. Komische Festival „Belziger Bachstelze”: Laura Goldfarb, Caroline Bungeroth, Le-Thanh Ho, Andrea Limmer, Clemens-Peter Wachenschwanz, Friedrich & Wiesenhütter, Andreas „Spider” Krenzke, Tom Ehrlich

2018

Gerlinde Kempendorff & Christine Reumschüssel, Marcus Jeroch, Ruth Hohmann & Lukas Natschinski, Die Wilden Witwer, Henning Ruwe & Martin Valenske, Integrationstheater der Uni Potsdam, Helene Mierscheid, Andrea Meissner, Paul Wernicke, Karin Ugowski & Peter Zimmermann, Helmuth Steierwald, Carmen Orlet & Ingo Hugo Dietrich, Die Mazookas, Jürgen Wegscheider, Thomas Müller

2017

Christian Schmiedt, Gerlinde Kempendorff & Uli Kempendorff, Archie Clapp, Gina Pietsch & und Christine Reumschüssel, Lina Lärche, Manfred Maurenbrecher, Heinz Behrens, DonnaLiedchen, Thea Herold, Uschi Brüning & Ernst-Ludwig, Egon Hofmann & Bardo Henning, DUO Scheeselong Petrowsky

Das 3. Komische Festival „Belziger Bachstelze”: Andrea Meissner, Kathrin Unger, Ilka Hein & Andreas Reimann, Ilka Hein und Pianist Andreas Reimann, Charlotte von Kappenstein, Alpar Fendo, Günther Stolarz, Helmuth Steierwald, Ralph Richter

2016

Jens Heidtmann, Thomas Nicolai, Petra-Marie Cammin & Ingrid Antoni, Jugendtheater Strumpfhose, Namoli Brennet Trio, Dieter „Bornzero” Bornschlegel, Schwester Cordula
Duo PianLola, Lina Lärche, Ellen Marion Maybell, Helene Mierscheid, Henning Ruwe, Archie Clapp, Marc-Christopher Theis, Ranger Ömmes, Thomas Nicolai

2015

Thomas & Elena Wernicke, Manfred Maurenbrecher & Gerlinde Kempendorff & Christine Reumschüssel, Die Terzenbrecher, Gina Pietsch & Christine Reumschüssel, Annika Krump, Die Klezmerschicksen, Trio Scho

2014

Yellow Bird, Gerlinde Kempendorff, Dashmaa Oldokh, Kindertheater Lübnitz, Ruth Hohmann & Lukas Natschinski, Pauken Claun Claus, Thomas Nicolai, Trio Scho